Центр «Исток» празднует День народного единства

Ежегодно,4 ноября, наша страна отмечает государственный праздник, дата которой связана с историческими событиями начала XVII века, когда народ встал на защиту Родины от польских интервентов.

Так, в преддверии Дня народного единства в филиале «Парусник» прошло мероприятие «Единым духом мы сильны!». Целью данного мероприятия стало формирование у детей знаний о празднике России — Дне примирения и согласия, воспитание в детях патриотизма и любви к стране, а так же было важно показать воспитанникам значимость сплоченности в жизни человека и целого народа.
Мероприятие сопровождалось презентацией «Единым духом мы сильны!», где дети повторили символику страны, вспомнили исторические события. В мероприятие были включены стихи и песни о родной стране, игра «Сотвори солнце в себе», цель которой — формирование позитивного отношения к людям, а в завершение воспитанники нарисовали плакат «В единстве — наша сила!»
Воспитанники центра «Исток» приняли участие в фестивале народных игр «Мир в котором мы живем».
В ходе мероприятий специалисты центра также познакомили ребят с историческими корнями праздника,рассказывали о народных играх национальностей Астрахани, участие в которых подарило им огромный заряд энергии и бодрости. Участники очень эмоционально поддерживали друг друга на протяжении игр: «Юрта», «Тюбетейка», «Слепой медведь», «Подними платок», «Гуси», ребята показывали свои спортивные навыки, стремление и упорство.
Кроме того, специалисты центра «Исток» организовали уличную акцию «России важен каждый», целью которой стало патриотическое просвещение жителей нашего города. В акции педагоги-психологи центра раздавали гражданам памятные флажки с символикой праздника и проводили с астраханцами психологический квилт на тему «Для меня день народного единства – это…». В акции с радостью принимали участие, как взрослые граждане, так и самые юные. Каждый из них с большим интересом делился своим отношением к данному празднику.
«Проведение подобных мероприятий имеет огромное нравственное значение в воспитании у детей гражданственности, патриотизма, толерантности, уважения чужих интересов, умения прощать, а главное, усвоения уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник — День Народного Единства!», — отмечают социальные педагоги центра «Исток».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять