Воспитанники Цента «Исток» приняли участие в деловой игре «Обязанности в семье».

Основная цель данной деловой игры: формирование у подростков представлений о семейных обязанностях, прививание навыков ведения домашнего хозяйства. Занятие прошло в веселой, дружеской обстановке, в процессе которого, дети, разделившись на команды, читали стихи, отгадывали загадки, распределяли обязанности и домашнюю работу между членами семьи, анализировали семейные ситуации, а так же приняли участие в игре «Поварята».
По итогам деловой игры — победила дружба, потому что эти ребята уже являются друг для друга своего рода дружной семьей. «Не зря ученые считают, что человек стал настоящим человеком, когда сформировалась семья. Именно в семье человек получает любовь и заботу, первые уроки доброты и ответственности, именно
семья становится для человека, потерявшего себя, опорой и надеждой на возрождение. И мы надеемся, что подобные занятия способствуют формированию семейных ценностей у подростков» — поделилась своим мнением социальный педагог Центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять