Астраханские специалисты социальной сферы обсуждают решения проблем в обучении и поведении воспитанников

Переход от дошкольного, «игрового» детства, к школьному, «учебному» — очень непростой и многоступенчатый процесс. Успехи ребенка в школьной жизни зависят от большого числа факторов. И к детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, нужен особый подход.
Сегодня на базе реабилитационного центра «Исток» состоялся областной семинар «Психокоррекционные мероприятия в процессе обучения школьников с проблемами в обучении и поведении». Специалисты реабилитационных центров Астраханской области: учителя-дефектологи, социальные педагоги и педагоги-психологи собрались в одном зале, чтобы поделиться своим опытом проведения психокоррекционных мероприятий с воспитанниками с проблемами в обучении.
Виктория Коломейцева — врач невролог детской городской поликлиники №1 рассказала присутствующим о медицинских аспектах нарушений в поведении и обучении школьников. Кроме того, специалисты поделились своими методами использования игротерапии, психогимнастики и ассоциативных карт в коррекции поведения и обучения школьников.
Особый интерес у участников семинара вызвала арт-терапевтическая техника «Зентангл» — абстрактный рисунок, созданный на основе повторяющихся узоров. Специалисты центра «Исток» уверены, что предложенные на семинаре методики помогут учащимся справиться со школьной тревожностью.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять