Специалисты и учащиеся УПМ «Ориентир» присоединились к Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» специалисты филиала «Ориентир» провели занятие «Скажем наркотикам «Нет!». С целью формирования у подростков необходимых знаний о наркотических веществах, которые отрицательно воздействуют на организм человека, психолог Астраханского наркологического диспансера Шевцова Ирина прочитала лекцию для учащихся филиала.
В ходе мероприятия подростки познакомились с признаками и последствиями употребления наркотических веществ и основными «мифами», имеющими отношение к этой пагубной привычке. Вместе со специалистом учащиеся отработали некоторые навыки безопасного поведения в ситуации принуждения к пробе наркотического вещества. В заключение занятия дети просмотрели видеоролик «Вся правда о наркотиках».
«Работа по профилактике употребления ПАВ среди подростков способствует формированию состояния нетерпимого отношения к употреблению наркотиков, чувства опасения по отношению к лицам, предлагающим попробовать наркотики и ответственности за свою жизнь», — отмечают специалисты УПМ «Ориентир».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять