Астраханские школьники приняли участие в акции «Внимание! На связи с тобой психолог»

Сегодня специалисты филиала «Парусник» на базе МБОУ г. Астрахань «СОШ №51» провели акцию «На связи с тобой психолог». Целью мероприятия стало повышение психологической грамотности среди подростков и информирование о деятельности Детского телефона доверия. Психологическое занятие прошло для учащихся 8 классов. Специалисты центра предложили ребятам поучаствовать в мини-тренинге, в ходе которого они узнали о видах психологической помощи и службах, где можно её получить.
Также школьники вместе с ведущими проанализировали несколько случаев, в которых необходимо
обратиться за помощью к психологу и узнали о видах насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними, которого не следует допускать в психологически здоровых отношениях, как с родителями, так и друг с другом.
Подростки активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы и высказывали свои мысли. Следующим этапом стали психологические игры «Комплимент» и «Психолог – клиент». Ребята учились безоценочному и позитивному мышлению, а также правильному построению контакта с собеседником и уважительному отношению к чувствам другого.
В завершение акции психологи раздали всем участникам информационные буклеты.
«Подобные встречи важны для подростков, так как помогают больше узнать о психике человека и правильно вести себя в трудных жизненных ситуациях, быть более успешным и позитивным», — отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять