В центре «Исток» состоялось заседание педагогического совета

В ГСКУ АО ОСРЦ ДН «Исток» был проведен педагогический совет «Конфликты в педагогическом общении и способы их преодоления». Цель педсовета — раскрытие проблемы конфликтов в педагогическом общении, освоение способов и приёмов бесконфликтного общения. Участники особое внимание уделили теме последствий конфликтов и способах их разрешения.
Особое внимание было уделено взаимоотношению сотрудников на работе. В процессе педагогического совета, частникам была предложена социальная игра «Профессиональное путешествие» на сплочение коллектива, позволяющая обучить приёмы бесконфликтного общения.
В конце педсовета педагогический коллектив был един во мнении, что главный способ бесконфликтного педагогического общения – это формирование высокого уровня педагогического профессионализма, владение искусством выхода из конфликтных ситуаций без потери собственного достоинства. Организация эффективного педагогического взаимодействия требует высокого уровня эмоциональной идентификации с объектом воздействия.
Кроме того на рассмотрение педагогического совета была представлена коррекционно-развивающая программа «Погружение в волшебный мир эмоций» для детей от 3 до 18 лет, реализация которой планируется в отделении социально-психологической помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения «Парусник».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять