В филиале «Парусник» продолжаются праздничные мероприятия, приуроченные к Дню защитника Отечества

Праздник 23 февраля в филиале «Парусник» – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В процессе праздника мальчики и девочки превратились в солдат и моряков, разделились на 2 команды. Сначала мальчики прочитали стихи о защитниках России, а затем приняли участие в увлекательных спортивных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Они перетягивали канат, «спасали» игрушки, попавшие в беду, отгадывали «военные» загадки. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. В конце праздника все получили сладкие призы, положительный эмоциональный заряд и желание служить в рядах Российской Армии!
Такие мероприятия закладывают в душах детей чувство патриотизма и чувство долга перед Родиной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять