Учащиеся филиала «Ориентир» продолжают посещать Астраханский драматический театр

Театр – живое искусство, где актеры разыгрывают перед зрителями сцены из другой жизни, не такой, на первый взгляд, как настоящей. Но потом у зрителей приходит понимание того, что эти истории про жизнь, про близких людей и врагов, про страну и про мир вообще. Если театр может хоть на время просмотра спектакля сделать человека чуть-чуть лучше, то нельзя не использовать это для становления юных душ.
С целью культурного просвещения подростков и в рамках межведомственного взаимодействия учащиеся филиала «Ориентир» вновь посетили Астраханский драматический театр, посмотрев пьесу Уильяма
Шекспира «Двенадцатая ночь». Через тему любви Шекспир утверждает, что человек ценен сам по себе, без учета социального положения, богатства, титула. Прежде всего, должны быть важны его душевные качества. Этот жизненный урок учащиеся получали при просмотре спектакля.
«Игра актеров настолько реалистична, что забываешься, что ты смотришь спектакль. Спектакль смотрится на одном дыхании и вызывает море эмоций — от улыбки и местами даже смеха до печали, жалости и осознания трагичности происходящего»- отметили сотрудники и учащиеся филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять