Воспитанники центра «Исток» знакомятся с новой техникой декоративно-прикладного творчества — «Пейп-арт»

«Творческая мастерская» — одна из креативных форм работы с детьми в центре «Исток». Специалисты центра считают, что очень важно воспитать у детей потребность в творчестве. Так, на новом занятии в мастерской, воспитанники познакомились с новой техникой декоративно-прикладного творчества — «Пейп-арт».
Для того чтобы сделать «пейп-арт» поделки, нужны самые простые, бросовые материалы и инструменты — бумажные салфетки, клей, вода и предмет, который хочется украсить.
Суть техники состоит в том, что из тонкой бумаги или салфеток изготавливаются бумажные нити, которыми
выкладывается изображение на плоской поверхности предмета. Изображение может быть окрашено и закреплено клеем ПВА, а в некоторых случаях и лаком.
«Такой вид искусства как пейп-арт дает каждому человеку возможность сделать из тонких бумажных салфеток нечто совершенно иное, сотворить иллюзию превращения самой простой бумаги в металл, дерево или фактурную ткань и создать неповторимые произведения, которые будут украшены имитацией этих материалов. Найдите немного времени и почувствуйте себя творцом новых, уникальных вещей, волшебником, которому подвластны самые невероятные превращения!», — утверждают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять