Специалисты Центра «Исток» приняли участие в областном фольклорно-этнографическом празднике «Широкая Масленица»

Весело и задорно, с хороводами и песнями – именно так сегодня в Астрахани прошел областной фольклорно-этнографический праздник «Широкая Масленица».
Специалисты центра «Исток» приняли активное участие в мероприятии и организовали игровую площадку «Как на масленичной неделе…», где участники праздника пели частушки и потешки, вели хороводы, танцевали русские народные танцы, соревновались в ловкости, смелости и выносливости и многое другое. Также была организована развлекательная программа – угощения блинами, конкурсы, песни – все в лучших традициях Масленицы.
Порадовали гостей мероприятия и ряженые коробейники со сладостями и сувенирами.
Царившая атмосфера праздника и хорошего настроения способствовали веселым проводам Масленицы 2018 года.
«Масленица – один из самых широко отмечаемых праздников России. Следуя народным православным традициям, отмечается он всю неделю. Воспитанники центра «Исток» стали участниками самой необычной «блинной сказки» и окунулись в атмосферу исконно-русского веселья» — отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять