На базе социально-реабилитационного центра «Исток» успешно реализуется проект «Ты не одинок»

Вот уже третий год на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток» ведется работа с выпускниками реабилитационных центров, а также с астраханской молодежью, направленная на оказание социальной и психологической помощи, содействие их социализации, профессиональному самоопределению и становлению.
Разработчики проекта «Ты не одинок» разделили его на несколько направлений: «Домоводство», «Студия стиля», «Я сам решу, кем буду завтра», «Семейное воспитание», «Азбука души».
Сотрудники отделения социально-психологической профилактики приступили к реализации направления «Я сам решу, кем
буду завтра». В его рамках проводятся тренинги личностного роста и занятия, помогающие осознанно выбрать будущую профессию и расширить знания о современном рынке труда в нашей стране.
Упражнения и игры были направлены на установление контакта, снятие барьеров общения, создание атмосферы доверия, сплочение группы, повышение профессиональной грамотности участников. Ведущие через деловую игру познакомили девочек с такими качествами как: конкурентоспособность, гибкость, коммуникабельность, которые помогут им быть успешными и востребованными на своем профессиональном пути. Девочки дискутировали о мотивах, которые влияют на выбор того «кем человек будет завтра» и в завершении играли в игру «Эпитафия», которая помогла им задуматься о смысле жизни и отношении к будущему.
«Проведение таких занятий способствует развитию у подростков представлений о ценностях и нормах поведения в обществе и создаёт условия для их личностного роста», — отмечает педагог-психолог Ольга Русанова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять