В Астрахани стартовали масленичные гуляния

Масленица – это самый ожидаемый и любимый в народе праздник. Он уходит корнями в языческую культуру и связан со сменой времен года и встречей весны. Вот и сегодня астраханцы и гости города провожали зиму веселыми песнями и танцами.
Специалисты центра «Исток» не остались в стороне и приняли активное участие в масленичных гуляниях «Ой, Маслена-красота, открывай-ка ворота!». Специально для гостей праздника была организована игровая площадка, на которой каждый желающий мог поучаствовать в народных забавах: перетягивание каната, веселые эстафеты и игры. А ряженые коробейники со сладкими пряниками, горячими блинами и эксклюзивными сувенирами, сделанными руками воспитанников центра «Исток», порадовали гостей мероприятия. Традиционные праздничные хороводы закружили участников праздника и подарили им массу положительных эмоций.
«Очень здорово, что все жители города могут встретить весну народными гуляниями, интересными развлечениями и праздничным настроением», — отмечает участница мероприятия Инна Куропаткина.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять