В центре «Исток» отмечают годовщину снятия блокады Ленинграда

900-дневная оборона Ленинграда, разгром под его стенами немецко-фашистской армии и снятие вражеской блокады города в январе 1944 года – одно из самых героических и в то же время трагических событий военной истории России. Героическая оборона Ленинграда, подвиг жителей и защитников города, их мужество и выдержка восхитили весь мир, стали символом несгибаемой воли к победе.
С целью воспитания патриотизма и чувства гордости за свою страну и формирования у детей осознания исторического прошлого в филиале «Парусник» состоялось мероприятие «900 дней веры, отваги, мужества». В ходе мероприятия воспитанникам была представлена тематическая презентация. Отрывки из кинофильмов о блокаде Ленинграда и стихи поэтов того времени не оставили никого равнодушными. В завершении занятия воспитанники почтили минутой молчания память павших во время войны.
«Подвиг ленинградцев, воинов армии и флота, отстоявших нашу северную столицу, олицетворяет воинскую славу России. Он служит для нынешних поколений примером верности патриотическому и воинскому долгу, мужества и отваги в защите свободы и независимости Отечества», — отмечают специалисты центра «Исток».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять