Специалисты центра «Исток» продолжают реализацию программы по профессиональной ориентации

Бережное отношение к труду, умение работать в коллективе – это те качества, которые необходимо воспитывать в юном поколении. Огромное значение в воспитании детей имеет знакомство с трудом взрослого человека. Рассказы детям о профессиях расширяют их кругозор, у них проявляется интерес к окружающему миру, воспитывается уважение к чужому труду.
Воспитанники центра «Исток», в рамках программы по профессиональной ориентации, приняли участие в игре – викторине «По морям, по волнам…», посвященной Дню штурмана, который отмечается в России 25 января. Ребята строили корабли из бумаги, придумывали им названия и, войдя в роль штурмана, проводили свои корабли и всю свою команду по безопасному фарватеру. Во время викторины дети показали хорошее знание морских терминов. В конкурсе «Пантомима» показали и рассказали о том, кто и чем занимается на корабле во время дальнего похода. Умение работать в команде помогло им в выполнении нелегких конкурсных заданий. А конкурс штурманов и лоцманов показал, что знания и доверие друг другу помогают уверенно достигать поставленной цели.
«Работа по ознакомлению с профессиями очень интересна и для детей и для взрослых. В дальнейшем мы планируем проведение занятий о необычных профессиях — водолаз, космонавт и геодезист», — отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять