Специалисты центра «Исток» продолжают профориентационную работу с воспитанниками

Каждый человек сталкивается с проблемой профориентации. К этому вопросу следует подойти с огромной серьёзностью и желанием. Мы должны сделать свой первый, очень важный выбор, который повлияет на нашу дальнейшую судьбу.
Так, специалисты центра «Исток» провели познавательное занятие для воспитанников «Дороги, которые мы выбираем». Воспитанники с удовольствием отгадывали загадки про профессии, играли в такие игры, как «Закончи пословицу», «Анограммы — профессионалы», «Профи-викторина», «Волшебный мешочек». Ребята узнали о профессиях «титестер» и «постижер», о самых модных, самых забытых и самых отважных профессиях.
«Профессиональная ориентация подростков представляет собой комплекс мероприятий, направленных на помощь в выборе профессии. Именно в подростковом периоде процесс самоопределения является ведущей деятельностью, на основании которой строится будущее личности», — отмечают специалисты центра «Исток».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять