Специалисты центра «Исток» повышают уровень правовой культуры воспитанников

Дети — наше будущее. Здоровье детей и их полноценное развитие во многом определяется эффективностью работы по защите их прав. Многим взрослым трудно понять и принять, что ребенок – такой же человек, имеющий права на собственные поступки и мнение, которые важно уважать и не нарушать.
Специалисты центра «Исток» продолжают формировать у воспитанников представление о самом себе, об их правах и обязанностях и учат применять полученные знания в жизни. Так, в рамках правового воспитания несовершеннолетних, в центре «Исток» состоялась правовая игра «Сказка – ложь, да в ней намек…». Дети с интересом участвовали в игре, в ходе которой повторили и закрепили знания о правах и обязанностях — право на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых и многое другое. Занятие сопровождалось просмотром социального видеоролика по правам детей.
«В процессе формирования основ правовой культуры используются различные средства и приемы работы с детьми, что обеспечивает постепенный рост уровня их правовой культуры», — отмечают педагоги центра «Исток».

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять