В УПМ «Ориентир» состоялся педагогический совет

В филиале УПМ «Ориентир» состоялся педагогический совет на тему «Применение педагогических технологии, как средство познавательной мотивации учащихся», целью которого – обобщение опыта работы специалистов филиала по применению различных технологий в учебной и воспитательной деятельности.

Для умелого и осознанного выбора из имеющегося банка педагогических технологий именно тех, которые соответствуют концепции развития УПМ «Ориентир» и основным направлениям педагогической стратегии, специалистами был подготовлен обзор наиболее эффективных технологий. В ходе дискуссии педагоги имели возможность продемонстрировать первые успехи своих учеников в работе, с помощью наглядного материала и презентации. А так же поделились друг с другом методами работы с учащимися, для достижения тех или иных целей. Педагог – психолог представил результаты первичной диагностики, на основании которой была выявлена группа риска среди воспитанников УПМ «Ориентир». Социальный педагог представил сведения о контингенте учащихся: изменение в количественном составе, социальном статусе и посещаемости.
«Использование новых педагогических технологий позволяет наполнить воспитательный процесс конкретным содержанием, а ценностно-ориентированные педагогические идеи обогащают профессиональное сознание педагогов, мастеров производственного обучения» — отметила Альфия Шиналиева, заведующий УПМ «Ориентир».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять