Воспитанники центра «Исток» постигают азы мультипликации

В последнее время интернет и телевидение пестрят роликами с применением покадровой анимации. Это и реклама, и отдельные вставки к фильмам или клипам. Смотрится это достаточно эффектно, тем более, что создание подобной анимации доступно практически каждому и имеет ряд преимуществ по сравнении с обычной видеосъемкой. О том, что такое «stop-motion» и какова технология создания видео в этой технике узнали воспитанники центра «Исток».
«Тилимилитрямдия!» — один из блоков проекта «В ногу со временем», посвященный мультипликации. Во время занятия, на примере сказки «Репка», дети познавали все особенности покадрового фотографирования, что является первой ступенью в создании мультфильма. Следующее занятие, которое дети ждут с нетерпением, будет посвящено процессу монтирования видеоролика и просмотру получившегося мультфильма.
Эти и другие занимательные занятия, которые уже полюбились воспитанниками центра, являются частью инновационного проекта «В ногу со временем».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять