Воспитанники центра «Исток» проходят летнее оздоровление

Летние каникулы прекрасное время для отдыха и для того, что бы набраться сил и здоровья перед новым учебным годом. Так и воспитанники центра «Исток» и его филиала «Парусник» проходят летние оздоровительные процедуры.

В рамках  профилактических мероприятий по оздоровлению: обучение детей  плаванию; закаливание и укрепление детского организма; создание основы для разностороннего физического развития,  воспитанники,  начали посещение  лечебно-профилактического  центра. С ребятами  занимается  инструктор по запланированной программе.  Занятия в бассейне проходят в форме игры, весело и задорно. Ребята находятся в постоянном движении: плавают, ныряют как с бортика, так и с тумб. Все дети старательно выполняют предложенные упражнения. Спортивных достижений пока нет. Однако главный результат налицо – горящие глаза воспитанников, их эмоциональная разгрузка, повышение работоспособности. Занятия в бассейне не только полезны для здоровья, укрепляют и закаляют организм, но и доставляет немало удовольствия, радости.

«Прекрасным оздоровительным фактором здоровья ребенка является плавание. Польза плавания в бассейне позволяет решить серьезные проблемы с позвоночником, происходит  корректировка осанки молодого, растущего организма. Именно поэтому рекомендуется посещать бассейн, начиная с младшего возраста», — отмечает тренер по плаванию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять