В Центре «Исток» продолжается серия мероприятий, посвященных году Экологии

2017 год объявлен в России годом экологии. Специалисты Центра «Исток» провели познавательно–игровое занятие «За природу в ответе и взрослые, и дети», посвященное защите окружающей среды.

В ходе занятия воспитанники принимали активное участие в таких упражнениях, как: «Разрешите представиться»; «Природа в моей жизни»; «Три аргумента». Особый интерес у ребят вызвало рисование на витражных стеклах, где они изобразили способы помощи природе.

«Земля — наш общий дом, и мы должны бережно относиться к ее природным богатствам», — отмечают воспитанники Центра. Это осознанное отношения должно опираться на систему грамотно поданных знаний об окружающем мире – с одной стороны. С другой стороны – на нравственные идеалы «человека разумного», живущего в гармонии с природой, ценящего его красоту – их противопоставлении с потребительским  и варварским отношением.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять