В Центре «Исток» прошло еще одно занятие со студентами по проекту «Ты не одинок»

Студенты колледжа АСПК принимают активное участие в проекте, направленного на формирование сознательного выбора будущей профессии. Занятие было посвящено прояснению временной перспективы профессионального будущего в плане своего личного развития  и самоопределения.

В начале занятия для создания атмосферы доверия и теплоты было проведено упражнение «Клубок дружбы». Его нить соединила всех участников в одно целое, чтобы подростки смогли  актуализировать свои  жизненные цели  с ними были проведены упражнения «Кинофильм» и «Линия жизни».

В процессе занятия  участники пытались осознать, какие факторы влияли на их профессиональный выбор, а также выявили типичные ошибки подрастающего поколения при выборе будущей профессии.

В заключение занятия, под расслабляющую музыку, подростки участвовали в релаксации «Путь к мечте», используя техники образной терапии, повышали  самооценку в достижении целей.

«Участие в проекте «Ты не одинок» способствует всем ребятам нашей группы не только сделать осознанный выбор будущей профессии, но и помогает нам лучше взаимодействовать как одна дружная команда», — прокомментировала участница проекта Ольга.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять