В астраханских соцучреждениях отмечают День конституции России

День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Она определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны.

В реабилитационном центре «Исток» состоялись мероприятия, приуроченные к этому празднику. Воспитанники учреждения приняли активное участие в познавательном ринге «Знать должен каждый» и в конкурсно-игровой программе «Моя Россия». В гостях у воспитанников побывала Мудрая Сова, которая поведала об истории принятия Конституции Российской Федерации. Для ребят были проведены такие конкурсы, как: «Анаграммы», «Да! Нет!» и «Мозговой штурм». Особое внимание учащихся привлекла конкурсная игра «Сказка ложь, да в ней намек…» в процессе которой участникам команд было необходимо вспомнить, какие права героев были нарушены в представленной на экране сказке.

Также, педагоги-психологи провели просветительские занятия с элементами деловой игры в школах №6 и №8, в ходе которой, школьники были ознакомлены с основами Конституции России.

DSCfyv_0177 IMGyv_8542

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять