В Астрахани прошел III всероссийский фестиваль-конкурс «Подари улыбку детям». Просмотр Редактировать

В Астраханском театре юного зрителя состоялся III всероссийский фестиваль-конкурс «Подари улыбку детям» – конкурс для воспитанников детских домов и интернатов, детей с ограниченными возможностями, организованный центром поддержки и развития детского, юношеского и взрослого творчества «Страна детства». Основная задача фестиваля – создание равных возможностей для детей-инвалидов, стимулирование их творческих способностей и социальная адаптация «особых» детей.

В фестивале приняли участие более 300 детей с ограниченными возможностями здоровья из Томской, Саратовской, Астраханской областей, республики Казахстан, Дагестан и Калмыкия.

Воспитанники центра «Исток» с восторгом приветствовали всех участников, глядя, как те соревновались в инструментальном, вокальном исполнительстве, театральном, хореографическом искусстве, поэтическом жанре и декоративно – прикладном творчестве.         На праздничной сцене ребята увидели примеры подлинной силы духа, позволяющей детям с ограниченными возможностями реализовывать себя в разных сферах: творчестве, спорте, литературе, общественной деятельности.

В конце фестиваля – конкурса состоялся продолжительный, красочный и трогательный концерт, в котором выступали приглашённые артисты.

Всем участникам были вручены заслуженные награды и подарки. Жюри отметило высочайший уровень подготовки конкурсантов и особую благодарность наставникам.

Очень хочется, чтобы таких конкурсов было больше, чтобы детское общение, переживания друг за друга приносило только радость.

DSdlorapdpadC_0152 DSldodpdC_0139

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять