Специалисты Центра «Исток» встречают коллег из г. Чебоксары и г. Пермь

Сегодня на базе Центра «Исток» прошла стажировочная площадка для специалистов социальной сферы г. Чебоксары и г. Перми по теме «Технологии, применяемые в работе с детьми, кровными и замещающими родителями, а также кандидатами в замещающие родители». Главная цель стажировочной площадки – создание инновационного образовательного пространства, обеспечивающего условия для приобретения новых профессиональных компетенций специалистами. Заместитель директора Центра «Исток» Ангелина Цаплина познакомила стажеров с деятельностью учреждения, провела экскурсию по всем структурным подразделениям и представила программу мероприятий, которые пройдут в рамках стажировочной площадки.

Стажировочная площадка  предоставила стажерам возможность познакомиться с такими технологиями, как песочная терапия, «Мозартика», «Криотерапия». Они активно и реально участвовали в постановке мини-спектакля с использованием психологического театра теней. Специалисты центра «Исток» постарались сделать процесс усвоения знаний более зрелищным, практичным и эффективным. Стажеры в ходе практических занятий приобрели навыки работы с песком, льдом, шоколадом, элементами «Мозартики», что безусловно поможет им в организации интересной, творческой работы с детьми и родителями. Совместная деятельность активных участников стажировки позволила повысить эффективность, реальную значимость процесса обучения. Все стажеры получили пакет методических материалов для использования в работе.

«Такая форма обучения и подготовки кадров, как стажировка, является неотъемлемым элементом в профессиональном развитии специалистов, а стажировочная площадка является тем объектом инновационной инфраструктуры, который обеспечивает академическую и научную мобильность специалистов и дает им возможность применить в своей практической деятельности полученные знания и опыт», отметила Ангелина Цаплина, заместитель директора Центра «Исток».

IMG_chsv8582 IMG_chsvs8546 (1)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять