Всероссийский день информатики отметили воспитанники центра «Исток»

В наши дни невозможно представить мир без информационных технологий. Компьютеры и другая цифровая техника превратились в неотъемлемую часть нашей жизни. Именно поэтому день информатики занял своё законное место в череде профессиональных праздников.

Понятие «Информатика» впервые прозвучало из уст немецкого ученого Карла Штейнбуха. Советские ученые И. Брук, Б. Рамеев тоже старались не отставать от западных коллег и добились того, чтобы на базе Академии Наук началось становление первой в СССР вычислительной машины. Изобретение двух гениальных деятелей советской науки было зарегистрировано 4 декабря 1948 года и получило название – Цифровая Электронно-Вычислительная Машина. С тех пор 4 декабря является неофициальным днем рождения советской, а далее и российской информатики.

С целью развития всесторонней личности подростков, повышения интеллектуального уровня развития и установления позитивного взаимодействия в группе для воспитанников реабилитационного центра «Исток» проведена познавательная игра — викторина «Турнир знатоков». В ходе которой проводились различные конкурсы: «Известные ученые», «Компьютерный вирус», «Собери слово», «Найдите соответствия» и др. А также рассматривали предысторию информатики и этапы её развития.

В завершении участники мероприятия с удовольствием посмотрели флеш-трениг «Прикоснись и почувствуй».

loplp0161204-WA0003 olpolIMG-20161204-WA0000

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять