Всемирный день борьбы со СПИДом в реабилитационном центре «Исток»

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. В реабилитационном центре «Исток» прошла серия мероприятий, с целью привлечения внимания общественности к проблеме ценности человеческой жизни и формирования у общества толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ-положительным статусом.

На базе торгового центра «Три кота» прошла традиционная профилактическая акция для населения «Стоп ВИЧ», организаторами которой выступили специалисты центра «Исток». Во время проведения акции участники рисовали дерево жизни, получили красную ленточку — символом борьбы со СПИДом и информационные буклеты и листовки. Завершилась акция зажигательным флэш-мобом и выпуском в небо белых шаров — памяти жертв СПИДа.

Для воспитанников центра специалисты провели занятия: «Я выбираю жизнь», «Скажи СПИДу нет!» и «От сердца к сердцу», в ходе которых с вводной лекцией выступил врач-педиатр. Специалист рассказала о причинах и последствиях заражения ВИЧ и СПИД. Дети проявили активное участие в дискуссии, что свидетельствует о позитивном отношении воспитанников к здоровому образу жизни.

Никого не оставила равнодушным акция «Повяжите красную ленту», организованная учащимися филиала «Ориентир» на территории Братского сада. Подростки сначала прикрепили ленты к своей одежде, а затем раздали их Астраханской молодежи, выразив тем самым свою поддержку, сострадание и переживание тем, кто болен. Привлеченные астраханцы  проявили интерес к акции и выразили свою солидарность с организаторами.

Такие мероприятия способствуют формированию представлений о контроле над своим здоровьем и бережного отношения друг другу.

DSC_01yvy04 IMG_8yv377 IMG_yv8363 IMG_yv8368

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять