Астраханским школьникам помогают определиться с будущей профессией

Педагоги филала «Ориентир» посетили ООШ № 1г. Астрахань с целью оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности школьников в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

В ходе мероприятия учащимся школы были предоставлены информационные буклеты с перечнем профессий и условиях приема на обучение в учебно-производственной мастерской «Ориентир». Специалисты провели для подростков мастер-классы: «Букет цветов из фетра» и «Модный шарф». Ученики с большим воодушевлением включились в работу и увлеченно выполняли цветы из фетра и завязывали замысловатые узлы из шарфиков друг на друге.

Специалисты уверенны, что полученная информация послужит толчком к пробуждению дремлющих у школьников способностей и желание продолжить обучение в филиале «Ориентир».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять