Конкурс для воспитанников центра «Исток» — возможность проявить себя

Социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток» стал инициатором конкурса рисунков «Здоров сегодня – успешен в будущем», в котором приняли участие все воспитанники центра.

Здоровье человека — важный показатель его личного успеха. Если у молодёжи появится привычка к занятиям спортом, будут решены и такие острые проблемы, как наркомания, алкоголизм, детская безнадзорность.

На конкурс были представлены работы выполненные руками детей, где они старались отразить факторы, положительно влияющие на здоровье подростка: соблюдение режима дня, рациональное питание, закаливание, занятия спортом, хорошие взаимоотношения с взрослыми, родителями и друзьями.

В состав жюри вошли специалисты центра. Выбрать победителей было сложно. Участники конкурса доказали, что их возможности не ограничены. Но конкурс – есть конкурс, авторы  рисунков – победителей получили дипломы, а участие в конкурсе каждого юного художника было отмечено вручением почетной грамоты.

Участие в конкурсе «Здоров сегодня – успешен в будущем», еще раз заставило воспитанников задуматься о своем здоровье  и понять,  что умение вести здоровый образ жизни – признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости, воли.

1s 9vizhvizh_0 avv_0 urzapdyav_0

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять