«Новый год без происшествий»: воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в профилактическом занятии

Новый год – самый веселый и долгожданный праздник. И, к сожалению, в суматохе праздничных дней большинство людей забывает о тех опасностях, которые могут поджидать нас среди всеобщей радости и новогодних чудес.
С целью знакомства воспитанников с основными правилами пожарной безопасности при проведении новогодних праздников в филиале «Парусник» прошло профилактическое занятие «Новый год без происшествий». В ходе занятия ребята отвечали на вопросы викторины и разгадывали кроссворд. Совместно с педагогом вспомнили основные правила безопасности в новогодние праздники: как безопасно поставить новогоднюю елку, использовать хлопушки и бенгальские огни, чем опасны электрогирлянды. В завершение занятия воспитанники получили памятки «Правила безопасного Нового года».
«Новогодние праздники – радостная пора для каждого ребенка. Однако в предпраздничной суете многие забывают о самом важном – здоровье и безопасности. Именно поэтому проведение таких профилактических мероприятий в преддверии праздников является одной из важнейших задач», — отмечают специалисты филиала.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять