В центре «Исток» прошел информационный час «Конституция – основной закон Российской Федерации»

Одна из значимых дат российского государства — День Конституции — отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря. Конституция – основной закон России, отражающий демократизм и справедливость российского государства, обеспечивающий достойное будущее общества и благополучие каждого его гражданина.
Сегодня педагоги учреждения рассказали воспитанникам, что такое Конституция и зачем она нужна, как главный закон страны влияет на повседневную жизнь каждого гражданина, и что особенно важно сегодня знать подрастающему поколению из Конституции Российской Федерации. Также воспитанники стали участниками познавательной беседы «Большие права маленького гражданина», которая сопровождалась показом тематического слайд-шоу, после чего дети нарисовали символику нашего государства, а также прослушали гимн Российской Федерации.
Важным результатом информационного часа явилось для воспитанников понимание не только своих прав, но и обязанностей для того, чтобы вырасти достойными гражданами России.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять