В реабилитационном центре «Исток» прошло памятное мероприятие «У памяти нет меры»

Ежегодно 11 декабря во многих регионах России отмечается День памяти русских солдат, погибших в Чечне. В этот день по всей России проходят часы памяти по погибшим в ходе локального конфликта, и воспитанники реабилитационного центра «Исток» не остались в стороне, ребята стали участниками памятного мероприятия «У памяти нет меры». Началось занятие с просмотра видеосюжета о том, как проходят армейские будни и тренировки в некоторых подразделениях. Затем ребята прослушали лекцию о подвигах российских солдат. Еще одной очень печальной страницей Чеченской войны стала гибель 6 роты Псковской десантной дивизии в 2000 году. О мужестве, отваге, верности присяге и воинском долге ребята рассуждали очень по-взрослому, каждый старался сказать, что-то важное.
Ребята так же высказали свое мнение, о том, что героями не рождаются, ими становятся, их воспитывает сложившаяся критическая ситуация, любовь к Родине и настоящее чувство долга перед своей страной и своим народом.
В завершении памятного мероприятия воспитанники почтили память погибшим солдатам возложением цветом у мемориального комплекса.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять