Воспитанники центра «Исток» отметили День Героев Отечества

День Героев Отечества – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря и является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. В этот праздник россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтут ныне живущих героев нашей Родины. Специалисты центра «Исток» не остались в стороне и организовали для воспитанников мероприятие «Учись у Героев Отчизну беречь». На занятии ребята узнали об истории возникновения праздника, о героических подвигах российских солдат и офицеров, посмотрели презентацию «Их имена бессмертны». В ней были представлены фотоматериалы и документы о Великой Отечественной войне. Ребята узнали имена славных героев-орденоносцев со времен Отечественной войны 1812 г. до нынешнего времени. Также воспитанники познакомились с историей высшей награды Героев Отечества — Георгиевским крестом, орденом Славы, медалей «Золотая Звезда», Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации. Далее с помощью цветных карандашей и красок ребята отразили уважительное отношение к истории и ветеранам, выразили свою благодарность за победу и мирное небо над головой, нарисовали награды героев Отечества.
«Хочется надеяться, что такие героико-патриотические мероприятия поспособствуют укреплению у подрастающего поколения чувства любви к Родине и воспитанию гражданского долга, воли к победе, отваги и мужества», – отмечают педагоги центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять