В филиале «Парусник» продолжает функционировать сенсорная комната

Жизнь современных детей зачастую более насыщена, чем жизнь взрослых. Посещая школу, кружки, спортивные секции, они получают огромное количество информации, устают физически и эмоционально. Особенно ярко это отражается на детях, которые переживают состояние повышенного эмоционального напряжения из-за перенесенного травматического опыта.
Комната психологической разгрузки функционирует в отделении помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения «Парусник» на протяжении нескольких лет. В этом году, в рамках реализации инновационного социального проекта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации по оказанию помощи детям с психоэмоциональными травмами, в том числе детям, возвращаемым из зон боевых действий, комната была модернизирована. На средства грантового проекта было закуплено новое оборудование для создания условий по восстановлению психологического здоровья несовершеннолетних. Сегодня воспитанницы филиала поучаствовали в тренинговом занятии «Сила природы во мне». Войдя в кабинет сенсорной комнаты, они ощутили все волшебство окружающего пространства, любовались радужным дождем и золотыми рыбками, прогулялись по «тропе ощущений», совершили путешествие в сказочный лес под успокаивающую музыку. Ярким моментом стало медитирующее рисование на поверхности песочного стола. В завершении занятия девочки приняли участие в упражнении «Свет мой зеркальце скажи…».
«По результатам релаксации у воспитанников налаживается сон, они становятся более уравновешенными и спокойными», — отмечает педагог-психолог филиала.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять