В филиале «Парусник» состоялось профилактическое мероприятие «За здоровый образ жизни».

В современном обществе отношение к здоровью стало меняться: модно не курить, не злоупотреблять спиртным, не принимать наркотики, заниматься спортом. Большинство людей понимают, что только здоровье даст им возможность реализовать свои самые смелые социальные планы, создать семью и иметь здоровых и желанных детей. Здоровье имеет непреходящую ценность в любом возрасте для каждого человека.

Как же сохранить и укрепить здоровье? Совет один — вести здоровый образ жизни.

В целях формирования и воспитания желания заботится о своем здоровье, в филиале «Парусник» состоялось мероприятие «За здоровый образ жизни!». Специалисты отделения рассказали воспитанникам о важности формирования представлений о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни и о развитии умений выделять компоненты здоровья человека и устанавливать их взаимосвязь. В ходе занятия, воспитанники закрепили основные понятия: «распорядок дня», «личная гигиена», «витамины», «полезные продукты». Также, ребятам было предложено определить и выбрать для себя из предложенного стимульного материала наиболее значимые составляющие здорового образа жизни.

Здоровье необходимо любому человеку. Здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние полного физического, духовного и социального благополучия.

Проведение подобных мероприятий благотворно сказывается на формировании активной жизненной позиции воспитанников.

20160923vtoraya_160527

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять