Специалисты центра «Исток» продолжают цикл тренингов, направленных на профилактику эмоционального выгорания

Педагоги-психологи центра «Исток» провели очередной тренинг по профилактике эмоционального выгорания со специалистами отдела по работе с семьей, опеке и попечительству ЦСПН Трусовского района города Астрахани.
В свои занятия психологи включили упражнения, направленные на знакомство, создание атмосферы доверия, доброжелательности и принятия участниками тренинга друг друга. Также в работе использовались метафорические ассоциативные карты «Дерево как образ человека». Занятие завершилось упражнением «Мои ресурсы», в котором участники вспоминали свои способы успокоиться, прийти в себя и пополняли свою копилку ресурсов.
«Причин, ведущих к возникновению синдрома эмоционального выгорания у представителей разных профессий, много. Основной же причиной выгорания специалистов помогающих профессий является эмоциональная перегрузка, вызванная взаимоотношениями между профессионалом и его клиентом», – отмечает педагог-психолог учреждения Асман Татьяна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять