Воспитанники центра «Исток» продолжают осваивать «Уроки пожарной безопасности»

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами.
С целью формирования у воспитанников осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности специалисты центра «Исток» подготовили для ребят профилактическое занятие «Уроки пожарной безопасности», направленное на закрепление правил безопасного обращения с огнем и выработку четких, последовательных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребята познакомились с основными правилами безопасного поведения при пожаре и правилами работы с огнетушителем, повторили номера телефонов экстренных служб.
Специалисты отмечают, что формирование фундамента знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями поможет ребятам сохранить их жизнь и здоровье.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять