Воспитанники центра «Исток» и филиала «Парусник» приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному Дню борьбы с туберкулезом

Ежегодно 24 марта в мире проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом, призванный повысить осведомленность общества об опасности этого легочного заболевания. Туберкулез по-прежнему является ведущей причиной смертности от инфекционных заболеваний в мире. В 1911 году по инициативе Всероссийской лиги борьбы с туберкулезом цветок белой ромашки выбран эмблемой борьбы с туберкулезом.
Специалисты и воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками акции «Белая ромашка», приуроченной ко Всемирному Дню борьбы с туберкулезом. В рамках акции педагоги изготовили просветительские буклеты, после чего воспитанники распространили их среди сотрудников центра. Помимо буклетов ребята вручали ромашки – символ чистых и здоровых легких, желали здоровья и рассказывали об основных принципах ведения здорового образа жизни.
С целью знакомства воспитанников с инфекционным заболеванием, осознания необходимости личного вклада каждого человека в сохранение здоровья, а также приобщения к здоровому образу жизни специалисты филиала «Парусник» провели информационно-просветительский час «Всемирный день борьбы против туберкулеза». В ходе занятия ребята получили информацию о профилактике туберкулеза, особенностях проявления этой болезни, путях передачи и мерах борьбы с инфекцией. Воспитанники отгадывали загадки и вспоминали пословицы о здоровье, приняли участие в викторине «Дерево здоровья», играх «Хлопайте в ладоши», «Полезно-вредно». В завершение занятия воспитанники изготовили информационную стенгазету «Скажем туберкулезу нет!», призывающую к здоровому образу жизни.
«Проведение таких занятий способствует воспитанию ответственности за свое здоровье, формированию активной жизненной позиции и устойчивой мотивации к ведению здорового образа жизни», — отмечают специалисты филиала.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #ВсемирныйДеньБорьбысТуберкулезом #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять