«Безопасность — это важно!»: специалисты филиала «Парусник» провели с воспитанниками профилактическое занятие антитеррористической направленности

Обеспечение безопасности детей имеет важное значение. Задача взрослых — родителей, педагогов состоит в том, чтобы не только защищать и оберегать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с разными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, а образ жизни и адекватное поведение.
С целью формирования у детей основ личной безопасности и умения использовать эти правила при необходимости, педагоги филиала «Парусник» провели с воспитанниками занятие по антитеррористической безопасности: «Знать об этом должен каждый, безопасность – это важно!»
В ходе мероприятия специалист познакомила ребят с понятиями: «Что такое терроризм и экстремизм». Из профилактической беседы «Внешность человека может быть обманчива» ребята узнали о том, как вести себя с незнакомыми людьми на улице, а просмотр видеофильма: «Подозрительные предметы вокруг нас» был направлен на совершенствование у детей сознательного отношения к соблюдению правил безопасности в общественных местах.
Чтобы закрепить у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил в случае возникновения угрозы террористического акта, вооружить необходимыми знаниями и умениями, педагоги провели с детьми викторину: «Знаете ли вы правила безопасности?», поиграли в дидактическую игру: «Добро и зло!», а также разыграли тренинговые ситуации: «Один дома» и «Добрый незнакомец», направленные на выработку навыков уверенного поведения в экстремальных ситуациях и воспитания чувства бдительности.

#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять