Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в познавательном мероприятии «Люблю тебя, мой край родной!»

У каждого человека есть большая и малая родина – край, где он родился, вырос, и где все кажется особенным, прекрасным, родным. Через всю жизнь человек проносит любовь к уголку, где жили его предки, и живет он сам. Чтобы это чувство не угасало, его нужно воспитывать с раннего детства. Именно любви и уважению к своей малой родине было посвящено занятие, целью которого было: расширить знания детей о родном крае, познакомить и закрепить основные знания о населении региона, его традициях и истории. Ребята совершили увлекательное путешествие по родному городу, получившему почетное звание «Город трудовой доблести». Воспитанники побывали на экскурсии в Астраханском Кремле, узнали много интересного и поделились впечатлениями о достопримечательностях, о тех местах, где они побывали, и о том, что хотелось бы ещё увидеть. Заключительной частью занятия стала викторина, которая помогла детям обогатить свои знания, пополнить копилку знаний о своей малой Родине.
Занятие было насыщено интересной и познавательной информацией. Хочется отметить, что изучение традиций и обычаев родного края формирует ценности, которые необходимы нам сегодня: патриотизм, духовность и национальное самосознание.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять