«Я выбираю профессию»: воспитанники реабилитационного центра «Исток» посетили специализированную пожарно-спасательную часть

Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их деятельности может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.
Воспитанники реабилитационного центра «Исток» посетили специализированную пожарно-спасательную часть. Началась экскурсия с гаража боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды и пожарно-спасательное оборудование. Также дети узнали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, как они работают и чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Кроме того, участники экскурсии познакомились с понятиями и функциями Гражданской обороны, системой мер, а также с задачами и сигналами ГО в военное и мирное время. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Они рассказали детям, как правильно оказать первую доврачебную помощь пострадавшему, ведь не всегда скорая помощь может быстро приехать. Ребята узнали, как оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы и до прибытия «скорой помощи» поддерживать основные жизненные функции организма
Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 101 точно запомнятся навсегда.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять