«Две тропинки»: воспитанники отделения «Парусник» приняли участие в информационном часе

Важным направлением работы отделения «Парусник» является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди воспитанников. С этой целью был проведен информационный час «Две тропинки». Основной целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к наркотическим средствам и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества. Ребятам была представлена презентация, с помощью которой они вспомнили как о полезных привычках, так и о наиболее опасных для здоровья, таких как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ. Вместе с педагогом подростки развеяли некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение попробовать наркотические вещества и единодушно высказались за здоровый образ жизни.
«Такие мероприятия напоминают детям о том, что каждый человек является хозяином своей жизни и своего здоровья», – отмечают педагоги филиала.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять