«Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»: в реабилитационном центре «Исток» прошло профилактическое мероприятие

Профилактика здорового образа жизни – неотъемлемая часть общего воспитательного процесса в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Здоровый образ жизни является важнейшей составляющей в сохранении и укреплении физического и психического здоровья каждого человека. Он помогает не только сохранять и укреплять здоровье, но и улучшать работоспособность организма, раскрывать в человеке его лучшие физические качества.С целью формирования у воспитанников положительных установок, направленных на ведение здорового образа жизни в реабилитационном центре «Исток» прошло мероприятие, посвящённое профилактике здорового образа жизни. В начале занятия был подготовлен необходимый спортивный инвентарь, ребята надели спортивную форму. В ходе занятия воспитанники центра выполняли различные физические упражнения, такие как: «Колесо», «Подтягивание на канате», «Спуск с горки», «Прыжки на месте», «Бег», играли в баскетбол и футбол. Ребята активно участвовали в эстафетах, с удовольствием отвечали на вопросы о здоровье и спорте. В завершение занятия специалист центра рассказала, чем полезна утренняя зарядка и как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье.
«Здоровый образ жизни создаёт наилучшие условия для нормального течения физиологических и психических процессов, что снижает вероятность различных заболеваний и увеличивает продолжительность жизни человека», — отмечают специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять