В филиале «Парусник» прошло познавательное мероприятие «Давайте говорить друг другу комплименты»

Комплименты, слова благодарности и признания — многим из нас сложно не только говорить их другим, но и слушать в свой адрес. Однако, освоив искусство делать и принимать комплименты, мы можем облегчить себе жизнь.
Сегодня в филиале «Парусник» прошло познавательное мероприятие «Давайте делать друг другу комплименты». Занятие началось с беседы, где ребята с педагогом обсуждали понятия «комплимент», «вежливость» и «лесть». Далее просмотрели мультфильм «Зеркальце» и сделали вывод, что с помощью комплимента и вежливого обращения можно расположить к себе человека, восстановить хорошие отношения. Для формирования у воспитанников навыков культурного общения играли в игры: «Подставь словечко», «Давайте говорить друг другу комплименты», «Вежливо-невежливо».
«Делайте друг другу комплименты, ведь это так приятно! С помощью комплимента можно открыть любую дверь – ведь Вы показываете человеку его значимость, оцениваете его успехи», — отметили специалисты отделения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять