В центре «Исток» прошло очередное занятие по самовольным уходам

Профилактика самовольных уходов несовершеннолетних, а также выявление и устранение причин способствующих этому – одно из приоритетных направлений в работе психологов реабилитационного центра.
Сегодня специалисты центра «Исток» провели профилактическое занятие «Да» или «Нет» самовольным уходам». На начальном этапе занятия, используя проективные карты «Я подросток», ребята определили основные причины самовольных уходов. Затем во время дискуссии воспитанники центра вместе со специалистами смогли понять, что количество проблем после побега меньше не становится, а только увеличивается.
На завершающем этапе, примеряя на себя образы сказочных героев, ребята искали решение заданной педагогом проблемы. По окончании занятия ребята пришли к выводу, что совершая самовольный уход из дома, несовершеннолетние подвергают свою жизнь и здоровье опасности, а также могут стать как субъектом, так и объектом преступления.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять