Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в ролевой игре «Безопасное детство»

Важнейшими правами личности являются права на жизнь и личную безопасность. Ежедневно специалисты филиала «Парусник» проводят с воспитанниками занятия по тренировке навыков, которые помогут им в ситуациях, когда другие дети или взрослые попытаются нарушить права или будут угрожать их безопасности. Так, сегодня, в рамках проекта по оказанию помощи детям с психоэмоциональными травмами, в том числе детям, возвращаемым из зон боевых действий, с целью углубления и систематизации знаний детей о правилах безопасности на улице и профилактики от насильственных посягательств на базе отделения «Парусник» состоялась ролевая игра «Безопасное детство».
На начальном этапе занятия, используя упражнения «Правовой навигатор» и «Холодно-горячо» ребята вспомнили ситуации, которые могут привести к насилию и нарушению права на жизнь и личную безопасность. В основной части занятия с воспитанниками была проведена техника «Как ребенку не попасть злому волку прямо в пасть», где с помощью кукол были закреплены умения предвидеть и распознать опасность в лифте, подъезде, во дворе и на прогулке. Сначала ребята разыгрывали сюжет истории, а затем предлагали безопасный выход из опасной ситуации, с которой может столкнуться каждый из них.
«Личная безопасность зависит не столько от государственных и правоохранительных органов, сколько от знания основ безопасности и личной ответственности, которые помогут сохранить свою жизнь от преступных посягательств», — отметили воспитанники филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять