Педагоги-психологи реабилитационного центра «Исток» познакомили студентов АСПК с оборудованием комнаты психологической разгрузки

С целью стабилизации психоэмоционального состояния воспитанников в центре «Исток» на протяжении нескольких лет функционирует комната психологической разгрузки. Данная комната оснащена специализированным оборудованием, таким как: система «Сенсориум», массажное кресло, аудио-визуальный комплекс «Диснет 4», сухой бассейн, сенсорная тропа.
В рамках межведомственного взаимодействия, студенты Астраханского социально-педагогического колледжа познакомились с оборудованием комнаты психологической разгрузки, а также приняли участие в одном из релаксационных занятий.
Особый интерес студенты проявили к системе «Сенсориум», которая является психофизиологической антистрессовой системой, позволяющей достигнуть эффекта быстрого успокоения, глубокой мышечной и умственной релаксации. Данная система состоит из вибрационного кресла, аудиовизуально-виброактивного стимулятора, светодиодных очков и стереонаушников.
Воздействуя на уровни подсознания человека за счет синхронной зрительной и слуховой стимуляции наряду с передачей через тело акустических волн низких частот, система погружает индивида в состояние релаксации и приподнятого эмоционального настроения.
По итогам занятия студенты поделились своими положительными впечатлениями. Они сообщили, что с помощью релаксации им удалось снять эмоциональное и мышечное напряжение, а также получить заряд положительной энергии.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять