Специалисты Центра «Исток» приняли участие во Всероссийской конференции «Экстренная психологическая помощь детям и родителям. Ресурс Детского телефона доверия»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Министерство социальной защиты Алтайского края организовали Всероссийскую конференцию «Экстренная психологическая помощь детям и родителям. Ресурс Детского телефона доверия». Спикеры конференции рассказали о работе Детских телефонов доверия в своих регионах. Были освящены важные темы:

«Профилактика суицидального поведения детей и подростков», «Помощь детям с психоэмоциональной травмой», «Жестокое обращение с ребенком в семье: ресурсы выявления и помощи на телефоне доверия для детей, подростков и родителей», «Детский телефон доверия, как важный элемент формирования жизнестойкости несовершеннолетних», «Психологическая помощь детям, подросткам и их родителям в ситуации острого горя и утраты близких, при обращении на Детский телефон доверия», «Психологическая супервизия в системе профилактики самоповреждающего и суицидального поведения».
«Подобные мероприятия имеют огромное значение для плодотворной работы службы. Они позволяют успешно обмениваться опытом и актуальными знаниями с коллегами», – отмечает заведующий отделением Элеонора Идрисова.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Астраханьдети #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver #Фондподдержкидетей #Семейнаядиспетчерская #Бытьрядом #ДетскийТелефонДоверия #МарафонДоверия

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять