Воспитанники центра «Исток» продолжают знакомиться с миром профессий

Выбор профессии — один из ответственных моментов в жизни молодого человека, определяющий дальнейший жизненный путь. От выбора профессии зависит дальнейшая жизнь людей и её благополучие. Мир профессий насчитывает свыше 50 тысяч профессий и продолжает динамично изменяться. Он многообразен и изменчив, ежегодно появляются десятки новых профессий.
Сегодня, с целью профессионального самоопределения, был проведен круглый стол

профориентационной направленности «Мое будущее — моими глазами». В завершение круглого стола ребята приняли активное участие в викторине «Все работы хороши, выбирай на вкус», а также в конкурсе рисунков «Калейдоскоп рабочих профессий». Все проведенные мероприятия позволяют целенаправленно формировать у подростков знания о рабочих профессиях, которые актуальны для их дальнейшей профессиональной деятельности. Помимо этого, участники мероприятия узнали о таких необычных профессиях как: вальвеолог, гринкипер, груммер, логист, маркшейдер, постижер, спичрайтер, а также том, чем занимаются люди данных профессий и в каких организациях проводится обучение. Затем воспитанники выполнили тесты, по результатам которых они определили наиболее подходящие для себя профессии. На занятии дети проявляли творчество, фантазию и мастерство.
«Такие занятия позволяют воспитанникам расширить свои знания о мире профессий и более осознанно подойти к выбору будущей профессии», — отмечают специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Астраханьдети #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять