Воспитанники центра «Исток» и его филиала «Парусник» приняли участие в праздничных мероприятиях

9 Мая вся страна отмечает один из самых знаменательных и важных праздников – День Победы. В этот день вся страна ликует, радуется и вспоминает подвиги героев страшного сражения, скорбит о погибших, отмечает победу над фашизмом. Эта победа бесценна, поскольку унесла с собой жизни сотен молодых людей, не успевших прожить долгую и счастливую жизнь. Спасибо всем тем, кто ковал победу и подарил нам мирное небо над головой.

Сегодня воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в познавательном занятии «Как он был от нас далек», целью которого стало воспитание у детей патриотических чувств к своей Родине, гордости за её героическое прошлое, уважения к участникам Великой Отечественной войны, готовности к поступкам во имя величия и процветания страны, формирование четкого представления о той страшной опасности, которую несут фашизм, война, преступления против человеческой жизни. В течение всего занятия создавался комфортный психологический климат. Дети, совместно с педагогом, прочитали стихотворения о Великой Отечественной войне, исполнили песни, познакомились с основными битвами и сражениями, которые изменили ход войны и приблизили долгожданную победу. Каждый из воспитанников подготовил рассказ о подвигах детей в годы войны, учился рассуждать, определять свое отношение к миру.
Воспитанники центра «Исток» также приняли участие в мероприятии ко Дню Победы под названием «Подвиги животных во время Великой Отечественной войны». В ходе занятия специалисты центра рассказали об огромной роли животных на службе в армии, об их подвигах, о том, что пришлось пережить животным: голод, холод, жару, боевые ранения. Помимо этого, ребята узнали о существующих памятниках и скверах, построенных в честь животных. В конце мероприятия дети отметили, что всем нужно относиться к животным бережнее, любить и защищать их.
«Героизм и мужество советских солдат заслуживают вечной памяти. День Победы по-настоящему великий праздник для всего человечества, и мы должны помнить о подвигах нашего народа, благодарить тех, кто грудью защищал страну. Подобные занятия имеют огромное значение в воспитании подрастающего поколения, гражданственности и патриотизма», — отмечают специалисты центра.
#центрИсток#центрИстокАстрахань#соцсфера#минсоц#астраханьдети#astrakhan#ДеньПобеды2022

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять