В реабилитационном центре «Исток» продолжается работа по профилактике правонарушений

Преступность среди несовершеннолетних детей является для нашей страны острой социальной проблемой. Количество правонарушений среди подростков с каждым годом увеличивается, появляются новые виды преступной деятельности, в которую вовлечены ученики средних и старших классов. Снижению уровня правонарушений среди подростков способствуют профилактические мероприятия, направленные на предотвращение противоправного поведения несовершеннолетних.Специалисты центра «Исток» провели

мероприятие под названием «Подросток и правонарушение». В ходе занятия воспитанники центра узнали много нового и интересного: познакомились с терминами «закон», «преступление», «правонарушение» и «проступок», узнали, в чем разница между административной и уголовной ответственностью, а также какое наказание за это можно понести. В завершение занятия дети разгадывали анаграммы, читали пословицы и разбирали различные жизненные ситуации.«Правонарушения среди подростков гораздо проще предупредить, чем вести борьбу с ними. В профилактике противоправного поведения детей ведущая роль отводится родителям. Если они будут с раннего детства правильно воспитывать своих детей, прививая им общепринятые нормы и ценности, в будущем проблемы с подростковой преступностью обойдут их стороной», — отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять